Лучшие материалы 2015 года в «Знаках в пути»

Календарный год закончен, поэтому так и тянет подвести какие-нибудь итоги. И хотя «Знакам» еще не исполнился год, поскольку первый пост в блоге появился 6 февраля 2015 года, я готова поделиться ТОПом лучших материалов за 2015 год (по версии гугл аналитикс), показать немного интересной статистики по сайту и добавить чуточку лирики. Поехали!

71156

Всего я опубликовала 60 статей, обзоров и фото-постов, а вы оставили к ним 902 комментария. Самыми же читаемыми материалами «Знаков в пути» по версии 207.000 читателей (статистика посещаемости с 6-го февраля 2015 года по 4 января 2016 года) стали следующие:

  1. 10 вещей, которым стоит поучиться у итальянцев

Безусловный чемпион на сайте (65 тысяч просмотров, почти 11 тысяч перепостов в ФБ, комменты не сосчитать). Но аудитория этой статьи много больше. Ее разместили:

ADME — 394 тысячи просмотров, 56 500 перепостов в ФБ и ВК.

Fishki — 57 тысяч просмотров и 368 комментариев

Interesno.cc — 118 тысяч просмотров, перепосты не считаются.

В целом, более 150 сайтов опубликовали мой пост про итальянцев. Для тех, кому лень читать, на сервисе VoiceHub ее даже озвучили и выложили аудио. Слушать здесь.

2. Хаусситтинг: как путешествовать по миру за копейки и везде чувствовать себя местным

Это базовая статья из цикла про хаусситтинг, где рассказываются основы: что это такое, основные сайты по хаусситтингу, как на них зарегистрироваться, тонкости и нюансы этого процесса. Эту статью только со «Знаков» перепостили 1435 раз и широко обсудили в ФБ: от Бали до Месксики.

3. Как я создаю себе круг общения за рубежом

Острый вопрос для всех, кто живет за границей. 1100 перепостов статья набрала в первые двое суток после своей публикации — это пока рекорд по скорости распространения. В ней много ссылки на нетворкинговые организации и ивенты — много концентрированной пользы. Если вам этот вопрос актуален, посмотрите еще обязательно дополнение к статье и ссылку на статью на эту же тему на ресурсе Загранмама, где приводятся примеры интересного нетворкинга для женщин.

4. Хаусситтинг: о чем никто толком не знает, но все осуждают

К моему удивлению, именно эта статья стала четвертой по популярности и второй самой читаемой статьей из цикла. Я то думала, что народ с карандашом в руках будет изучать инструкцию «Как стать хаусситтером, которого выбирают«, но видно для инструкцией еще рановато. Нужно устаканить в голове саму идею -поэтому с большим интересом читают о психологической стороне вопроса — 851 перепост.

5. Как старинные ключи из Кракова несут волшебство по всему миру

Очень рада тому, что в пятерку лидеров вошел один из гостевых постов. Светлана Жаворонкова написала очень вдохновляющий текст про свою мечту, переезд из Луганска в Краков, новую мирную жизнь и открытие магазинчика со старинными ключами — 521 перепост.

Ну, и замыкают хит-парад статьи про Италию с различиями в посещаемости в десятые доли процента:

6. Уехать учиться в Италию — часть 3: где взять деньги?

Это часть трилогии по поступлению в итальянские вузы для обучения как на итальянском, так и на английском языках. Если вам этот вопрос актуален, рекомендую прочитать все три части.

Невозможно писать про Италию и обойти стороной тему еды. Две самые популярные статьи в блоге на эту тему:

7. Едим «по правилам» в Италии

8. 40+ идей для съедобных подарков из Италии

Аналогично — невозможно писать про Италию и не показывать ее. Два самых популярных фото-поста:

9. Хотите заглянуть внутрь типичного тосканского дома?

10. Прогулка по Саммеццано — самому закрытому замку Тосканы

Среди же не-итальянских материалов самыми популярными были следующие:

11. 9 вещей, которым стоит поучиться у швейцарцев — 856 перепостов

12. 5+5+5 книг для себя, дела и жизни, которые нужно прочесть до 30-ти лет — 500 перепостов

Hoopa-City-building-materials

Рейтинг стран с наибольшим количеством читателей:

  1. Россия
  2. Украина
  3. Италия
  4. США
  5. Белоруссия
  6. Швейцария
  7. Великобритания
  8. Казахстан
  9. Франция
  10. Германия

Оказывается, меня читает практически поровну мужчин и женщин, что сюрприз.

статистика по полу

А вот возраст, ожидаемо, разнообразный.

статистика по возруасту

А вне всякой статистики, я рада, что вы у меня есть, дорогие читатели, что вы читаете, обсуждаете, критикуете, подсказываете темы, соглашаетесь быть героями и со-авторами  — так по-разному участвуете в жизни «Знаков». С вашим участием следующий год будет только лучше. Всем нам желаю!

И от слов сразу к делу: напишите в комментариях, о чем бы вы хотели прочитать в «Знаках» в следующем году? О чем узнать больше? Чему, может быть, научиться ? Составим контентный план на ближайшие несколько месяцев вместе:)

Подписаться на рассылку «Знаков в пути» можно чуть ниже. Узнать подробнее, что она собой представляет можно здесь: ТЫЦ!

Будь в курсе!

Обидные, нерелевантные, рекламные комментарии удаляются, авторы идут в бан. Содержательные дискуссии приветствуются и поощряются:) Авторы получают плюшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *