Что такое рассылка «ЗНАКОВ В ПУТИ»

«Знаки в пути» задумывались как блог-клуб для тех, кто свободно передвигается по миру, живет, работает, учится за рубежом, любит приобретать новый опыт в путешествиях и делиться им с другими.

Для писателей, т.е. для тех, кто ведет свой блог, у меня есть интересное предложение по обмену гостевыми постами и внесению вашего блога в Реестр стран и блогов. Клацните по ссылочкам и узнайте больше. В каждый выпуск рассылки включается информация о новых блогах — членах клуба «Знаки в пути».

Для читателей, т.е. для тех, кто видит жизнь как постоянное развитие и приобретение опыта. Делать это можно разными способами: в аудитории и на воле, в своей и в чужой стране, на стажировке/волонтерстве/путешествии/ритрите, онлайн и офлайн. Все это — способы получения опыта и применения его в своей жизни, о которых я рассказываю в этом блоге.

Наша рассылка — это не просто обновления блога, каждый раз вы будете узнавать о разных возможностях, доступных прямо сейчас. Для этого мы придумали ряд рубрик.

НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

82479125Рубрика о том, где и чему можно поучиться онлайн. Курсы лучших университетов мира, бесплатных образовательных платформ, практические тренинги от международных профессионалов в разных областях (бизнес, маркетинг, менеджмент, социальное предпринимательство, изучение языков, свое дело, продвижение своих услуг и т.д.). Язык обучения — чаще всего английский или русский. Стоимость — чаще всего бесплатно, но не всегда.

 

ВОЗМОЖНОСТЬ

предпринимат-во

Чтобы воспользоваться возможностью из дома придется выйти. Эта рубрика о полезном/интересном/расширяющем кругозор/дающем новые навыки мероприятии, в котором можно поучаствовать. Например, летняя школа, стажировка, волонтерская программа, development camps, языковые программы и т.п.

Участие может быть платным/бесплатным, орграсходы, как правило, за ваш счет, опыт и знакомства, полученные в ходе программы — бесценны. Имейте в виду, все это — программы для взрослых, ну или очень самостоятельных студентов, готовых инвестировать в себя.

ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ

take-a-chance1А это рубрика про шанс, который есть у каждого, если им пользоваться. Анекдот про лотерейный билет все помнят? Эта рубрика как раз про то, что можно получить бесплатно, если приложить усилия. Здесь: гранты, конкурсы на стипендии, обучение, поездки и прочее. Мы не пишем здесь про стипендии, о которых знают все (типа Erasmus Mundus), и не пишем про узкоспециализированные сферы (типа химии или IT), мы рассказываем о конкурсах, которые могут быть интересны широкой аудитории, в первую очередь, с точки зрения собственного развития.

(!) Вы узнали о чем-то интересном? Дайте нам знать, станьте одним из контрибьюторов рассылки!

 ПОЛЕЗНЫЕ ФИШКИ

tipsКрайне практичные статьи, отвечающие на вопрос «Как?». Я встречаю много материалов, рассказывающих, ЧТО нужно делать, но мало кто фокусируется на вопросе, КАК это сделать. Попытаемся исправить этот дисбаланс:)). Отвечать на вопрос «Как?» мы будем в следующих областях: как организовывать свою жизнь/работу/бизнес/отдых по собственному сценарию, как ежедневно расширять границы своего мира, как вкусно и интересно об этом рассказывать, как жить, путешествовать, работать, учиться там, где ты этого хочешь.

ПОЛЕЗНЫЕ СЕРВИСЫ

images (4)Их много. И каждый день появляются новые, так, что не успеваешь читать про них, не то что пробовать. Но все-таки сервисы: для изучения языка, организации своего дня, поддержания нужных привычек, чтения книг и многого другого — очень облегчают жизнь. Поэтому я не жалею времени, потраченного на чтение технологических блогов и апробацию новых программ. И готова делиться самыми лучшими находками  с вами.

(!) Если вы — фанат какого-то полезного сервиса/ресурса (особенно малоизвестного!) и уверены, что он может пригодиться многим, свяжитесь с нами, мы будем рады обсудить возможность сотрудничества.

ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ

booksЯ, мои друзья и единомышленники читаем очень много. Наша область интересов: книги по саморазвитию, бизнес-бестселлеры, страноведческая литература, да и вообще любые умные книги, которые могут научить чему-то хорошему. В каждом выпуске вас ждет минимум одна рецензия.

(!) Если вы тоже не только читатель, но и писатель и готовы делиться своими находками, присылайте свои рецензии на этот адрес. Мы обязательно свяжемся с вами и обсудим возможность публикации вашего текста.

Резюмируем. Рассылка «Знаков в пути» выходит дважды в месяц: каждую вторую и четвертую пятницу месяца. Вы будете получать обновления блога, а также интересные материалы в рамках следующих рубрик (рубрики варьируются от выпуска к выпуску):

Не выходя из дома Полезные фишки
Возможность Полезные сервисы
Посоревноваться Полезные книги

Наши цели:

  • дать удочку = рассказать, что и где в мире происходит
  • научить ловить рыбу = рассказать, как туда попасть
  • вместе вкусно приготовить и съесть = получать удовольствие от движения и нового опыта

Приняли решение? Тогда подписаться можно здесь: 

Будь в курсе!

 

Обидные, нерелевантные, рекламные комментарии удаляются, авторы идут в бан. Содержательные дискуссии приветствуются и поощряются:) Авторы получают плюшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 thoughts on “Что такое рассылка «ЗНАКОВ В ПУТИ»

  1. Очень точно без лишних слов написан текст. Содержание 5, стиль 5, информативность 5. Автору браво!!!!!!!