Друзья мои, думаю сейчас, в каком направлении развивать дальше блог. Варианты: информационно-развлекательное (живу почти в центре Европы, путешествую и наблюдаю много, рассказывать люблю) или познавательно-прикладное (мне интересно, как выстраивают свою жизнь в Европе и других странах те, кто переехал из русскоязычного пространства, темы про бизнес, поиск партнеров, клиентов и прочее сотрудничество). А вы что скажете? Про что вам было бы интересно читать в моем исполнении и почему?

Click to answer and join the discussion →

Обидные, нерелевантные, рекламные комментарии удаляются, авторы идут в бан. Содержательные дискуссии приветствуются и поощряются:) Авторы получают плюшки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 thoughts on “Друзья мои, думаю сейчас, в каком направлении развивать дальше блог. Варианты: информационно-развлекательное (живу почти в центре Европы, путешествую и наблюдаю много, рассказывать люблю) или познавательно-прикладное (мне интересно, как выстраивают свою жизнь в Европе и других странах те, кто переехал из русскоязычного пространства, темы про бизнес, поиск партнеров, клиентов и прочее сотрудничество). А вы что скажете? Про что вам было бы интересно читать в моем исполнении и почему?

  1. Елена, с возвращением!
    А зачем выбирать между этими вариантами. По-моему, они прекрасно друг друга дополняют и обе темы очень тесно переплетаются.
    Если говорить более конкоетно, я бы с удовольствием почитал ваши посты о том, как писать удачные мотивационные письма для желающих выиграть гранты в Европе. Судя по вашему послужному списку, вам есть что рассказать;-) В инете много информации на этот счет, но она очень поверхностная. Хочется услышать секреты тех, кто преуспел в этом деле.

    • Спасибо!
      Выбирать придется, поскольку нужно время на то,чтобы заниматься еще и работой и просто жить, а не только в блог писать. Это страшно время-поглотительное занятие, особенно если делать это хорошо)
      А помощника я пока себе не нашла.
      Про мотивационные письма хорошая тема, я про нее тоже думала, нов план не поставила. Вот, благодаря вам, уже в плане)

      • На самом деле все интереснее. Можно писать о стартапах в сферах путешествий 🙂 Это я так напрашиваюсь, а чтобы не надо было совмещать с работой — сделайте это своей работой 🙂 Я вот уже полгода как сделала своей работой то, что мне нравится, и хотя немногого пока достигла, но в гармонии с собой продвинулась точно.

  2. А тебе самой как хочется? А как все эти темы можно вести параллельно? Какую регулярность, последовательность, объем можно установить? На самом деле, я от твоего вопроса тоже растерялась, мне про все интересно читать!)

    • Много чего можно делать параллельно:)) Но еще нужно успевать зарабатывать деньги, иметь свободное время,радоваться жизни и пр и пр))

    • ооо, кошер — это перфекционализм во всем:) А зачем такие сложности?! Кошерное в Италии? Или они его все на экспорт делают?

      • Все в Израиль, на экспорт. У них претензия — чтобы делали они все сами — никто другой трогать не может,приезжают и с момента пиджатуры ( когда выжимают виноград ) — все должны делать они,и Рабин тоже присутствует .

  3. Думаю что в данный момент для российской публики необходимы блоги о жизни за рубежом. Конкретнее о жизни обычных людей. Особенно женский вопрос, конечно не о маникюре, моде и визаже. Интернет забит этими темами, в то время как русская женщина наслаждается своими страданиями…

  4. Если выбирать- то community и start-ups. Про житейское много где есть, а про это -мало. Опять можно разбавлять изредка житейским, что -то вроде : а теперь наша ежемесячная рубрика..